Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Статьи

Главный цвет 2017 года по версии института Pantone в интерьерах со стеклообоями

Всемирно известный Pantone Color Institute объявил главный цвет грядущего года – об этом стало известно буквально несколько дней назад, когда представители института опубликовали информацию на своей странице в Facebook. Итак, в 2017-м самым трендовым цветом решено считать ярко-зеленый цвет с оттенками жёлтого, получивший имя «Greenery». Что это за цвет и как его правильно использовать в интерьере, расскажет наша статья «Главный цвет 2017 года по версии института Pantone в интерьерах со стеклообоями».

Армирование стен - что лучше: малярный стеклохолст или малярная стеклосетка

Армирование поверхности и защита её от трещин – непростая задача, которую необходимо решать при проведении работ по внутренней отделке помещений. Для укрепления поверхности и защиты её от трещин применяются специальные стекловолоконные материалы, которые обладают высокими показателями прочности на разрыв. К таким материалам традиционно относят малярную стеклосетку и малярный стеклохолст. Что получится, если сравнить эти материалы, расскажет наша статья «Армирование стен - что лучше: малярный стеклохолст или малярная стеклосетка».

Популярные цвета зимнего сезона 2016-1017 годов в интерьере

Время неумолимо и стремительно бежит вперёд, оставляя позади модные тренды, популярные цветовые решения и интерьерные силуэты, некогда бывшие на пике стиля.  Казалось, что лишь вчера закончилась календарная осень, но самые актуальные осенние цвета постепенно отходят на второй план, уступая дорогу модным цветовым решениям зимнего сезона 2016-1017 годов. Какие цвета и оттенки будут самыми стильными и модными этой зимой – расскажет наша статья «Популярные цвета зимнего сезона 2016-1017 годов в интерьере».

Цветочные мотивы на стенах: стеклообои с фактурными цветочными рисунками и растительными орнаментами

Орнаменты бывают самыми разнообразными: геометрическими, буквенными (каллиграфия), растительными. Среди всего этого многообразия орнаментов можно особо выделить именно растительные или цветочные, популярность которых находится на неизменно высоком уровне, несмотря на быстро меняющуюся моду. О том, какие растительные орнаменты можно найти на полотнах дизайнерской коллекции Wellton Decor, узнайте из нашей статьи «Цветочные мотивы на стенах: стеклообои с фактурными цветочными рисунками и растительными орнаментами».

Орнамент «полоски» на стенах: стеклообои с «полосатым» рисунком

Одним из первых орнаментов, который стали использовать люди, чтобы украсить свой быт, является орнамент «полоски». Несмотря на свой более чем почтенный возраст, орнамент «полоски» остаётся невероятно модным и актуальным и в настоящее время. Какие стеклообои помогут вам реализовать этот орнамент в своей квартире или в загородном доме – расскажет наша статья «Орнамент «полоски» на стенах: стеклообои с «полосатым» рисунком».

Белый цвет стен в интерьере со стеклообоями: иметь или не иметь

Многочисленные глянцевые журналы по модным интерьерам и интернет-порталы, посвящённые дизайну интерьера, наполнены тысячами красивых фотографий стильных и комфортных интерьеров и полезными советами дизайнеров. Наиболее часто понятия стиль и мода применяют к интерьерам в белом цвете. И это не случайно. Ведь белый цвет иногда даже называют «королём цветов и оттенков».  Как сделать стильный интерьер со стеклообоями в белом цвете, расскажет наша статья «Белый цвет стен в интерьере со стеклообоями: иметь или не иметь».

Способы декоративного окрашивания стеклообоев Wellton и Oscar

Стеклотканевые обои и малярные стеклохолсты – материалы, которые позволяют реализовать практически любые задачи в формировании стильного индивидуального дизайна жилья. Различные декоративные техники окрашивания стеклообоев и малярных стеклохолстов и их многочисленные вариации позволяет очень просто оживить практически любой интерьер. Как это сделать? Найдите ответ в нашей новой статье «Способы декоративного окрашивания стеклообоев Wellton и Oscar».

Как правильно оклеить стеклообоями неровные внутренние и внешние углы?

Всё больше людей в нашей стране выбирают стеклообои для косметического ремонта своих квартир, меняя отжившие свой век виниловые обои на современные экологически чистые и безопасные отделочные материалы на основе стекловолокна. Но как быть, если в вашем доме кривые углы? Можно ли исправить эту проблему с помощью стеклообоев - узнаем из статьи «Как правильно оклеить стеклообоями неровные внутренние и внешние углы?»

Нужно ли подгонять рисунок на простых и мелких фактурах стеклообоев, типа «рогожки»?

Подгонка рисунка на обычных обоях – простая и понятная задача. Совместил два полотна, чтобы рисунок с первого продолжался на втором и всё. А как быть со стеклообоями? Ведь на них рисунок рельефный. Нужно ли подгонять его, особенно на мелких фактурах? Ответ в нашей статье «Нужно ли подгонять рисунок на простых и мелких фактурах стеклообоев, типа «рогожки»?»

Как исправить ошибки в наклеивании стеклообоев: боремся с вытянутым ворсом

Работая со стеклообоями первый раз в жизни, некоторые домашние мастера и даже профессиональные отделочники допускают досадные ошибки из-за незнания простейших технологий производства отделочных работ. Чем это грозит и как исправить последствия таких ошибок, расскажет наша статья «Как исправить ошибки в наклеивании стеклообоев: боремся с вытянутым ворсом».



Новости компании:

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: