Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Средиземноморский стиль в интерьере со стеклообоями

Поделиться ссылкой:

Средиземноморский стиль – это особое направление в дизайне интерьера, впитавшее в себя многовековую историю, яркое южное солнце, ласковый шелест волн лазурного моря и умиротворённость маленьких средиземноморских островов, разбросанных, словно драгоценный жемчуг, в бирюзовых водах Средиземного моря. Люди, хотя бы раз побывавшие на побережье Средиземного море, надолго сохраняют в памяти волшебные эмоции, которые пробуждает в нас Средиземноморье. Не последнюю роль в эмоциональном воздействии Средиземного моря и прибрежных стран на путешественника играет особый колорит, самобытная архитектура и дизайн интерьеров уютных прибрежных таверн и гостеприимных апартаментов, увиденных нами воочию или же на фотографиях в журналах и в интернете.

Средиземноморский стиль в интерьере спальни со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor WD852 «Барханы»

Что же такого особенного таит в себе средиземноморский стиль, что заставляет нас предпринимать попытки по воссозданию этой атмосферы в своих квартирах и домах? Конечно же, деликатная лаконичность, граничащая с чистой простотой, и особая цветовая гамма этого интерьерного стиля. Популярные цвета, которые используются в средиземноморском стиле интерьера, зависят от его географии. В греческой разновидности средиземноморского стиля, например, превалирует белый цвет, разбавленный разнообразной цветовой гаммой синего цвета. По такому цветовому сочетанию греческий стиль можно не только легко узнать, но и довольно просто запомнить, ведь это цвета греческого флага.

Средиземноморский стиль в интерьере гостиной со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor WD870 «Тауэр»

Итальянское направление средиземноморского стиля оперирует немного иной цветовой палитрой. Здесь в качестве основы зачастую берётся широкий спектр песочного оттенка, варьирующегося от почти белого до глубокого терракотового цвета. Также в итальянском интерьере очень популярен бежевый и кремовый цвет. Эта цветовая «основа» разбавляется яркими акцентными цветами, среди которых лидируют красный, лавандовый и зелёный цвет.

Средиземноморский стиль в интерьере гостиной со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor WD810 «Розы»

Если цветовая гамма этих двух направлений средиземноморского стиля различается, то основная стилевая идея роднит их. Средиземноморский стиль в широком его понимании – это лаконичность, лёгкость и простота. Здесь вы не встретите избыток интерьерных украшений и стилевых излишеств. В помещения, оформленных в средиземноморском стиле, всегда много пространства и «воздуха». Этому способствуют не только просторные помещения, но и довольно большие оконные проёмы, способствующие отличной инсоляции, а также высокие потолки.

Средиземноморский стиль в интерьере ванной комнаты со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor WD856 «Кашемир»

Средиземноморский стиль – это царство натуральных отделочных материалов: камень, дерево и немного стекла в виде зеркал. В сочетание этих природных отделочных материалов отлично вписываются стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor, которые помогают создать на стенах потрясающий фактурный орнамент и неповторимую игру света. При этом, стеклообои, так же как и другие природные материалы средиземноморского стиля, являются натуральными и экологически чистыми. Подавляющее большинство стен в средиземноморском стиле – это грубая штукатурка без финишной шпатлёвки. Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor отлично имитируют такие аутентичные стены, создавая, при этом, очень прочную и долговечную поверхность, устойчивую к мытью и повреждениям.

Средиземноморский стиль в интерьере спальни со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor WD740 «Джаз»

На фоне рельефных полотен стеклообоев Wellton Decor отлично смотрится «стилевая» мебель – плетёные из ротанга или лозы кресла, столики и кушетки. Также наши стеклообои прекрасно сочетаются с многочисленными текстильными аксессуарами (коврики, скатерти, декоративные подушки и пр.), которыми так богат средиземноморский стиль. Это не удивительно, ведь стеклообои – это такой же текстильный материал, как и прекрасный этнический коврик, тканое настенное панно или гобелен из натуральных волокон. Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor, без сомнения, являются отличным и наиболее подходящим компонентом и отделочным материалом для создания настоящего средиземноморского стиля в вашем доме.

Средиземноморский стиль в интерьере кухни-столовой со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor WD853 «Гранит»

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: