Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Какие обои для стен выбрать? Срок службы

Поделиться ссылкой:

Каждый человек, решившийся сделать ремонт или заняться внутренней отделкой нового дома, стремится к тому, чтобы этого ремонта "хватило надолго". Чтобы следующий ремонт попал в Ваши планы через несколько лет, а не через несколько месяцев. И это желание вполне можно понять и поддержать! Ведь ремонт отнимает много сил и ресурсов, и повторять его ежегодно вряд ли кто-то из нас захочет. Да и что-то переделывать в тот момент, когда основные работы завершены, мебель расставлена по местам, люстра повешена и грязь убрана – это уже за гранью добра и зла, как выразился известный руководитель Сбербанка.

В то же время, очевидно, что неприятности могут последовать буквально сразу же после официального объявления о завершении ремонта. Например, переполнившись радостью, Вы можете невзначай повредить свежепоклеенные виниловые или бумажные обои, залить их шампанским, открытым по такому знаменательному случаю, или же Ваша кошка, поддавшись всеобщему безудержному веселью по поводу окончания ремонта, прыгнет на обои и спустится на пол уже с их обрывками в коготках.

И не надо сетовать на подпорченную карму или клеймить себя позорной меткой лузера. Ведь Вы же не знали, что и бумажные и виниловые обои лучше оставить там, где они и появились – в прошлом веке! А выбрать для ремонта своей квартиры или загородного дома стеклообои - идеальные ЭКО-обои XXI века!

   

Но при чём тут долговечный ремонт, возможно спросите Вы. Всё просто. И это "всё" заключается в одной фразе: срок службы стеклообоев – более 50 лет, на протяжении которых Вы можете перекрашивать их более 30 раз. Представьте себе – более 50 лет! Да за этот срок сам дом рухнет, если за ним не следить! Неужели это правда?

Это не просто правда, а факт, доказанный многими миллиардами квадратных метров стеклообоев, которыми оклеены квартиры и дома по всей Европе. Особенно часто можно встретить стеклообои в скандинавских странах, во Франции и в Германии. Там, по данным статистики, продаётся ежегодно более 150 миллионов (!) квадратных метров стеклообоев! Купить стеклообои можно в тысячах торговых точек. Российских граждан до глубины души поражает то, что в той же Франции, в популярных торговых сетях DIY, под стеклообои отдан почти весь отдел декора, в то время как потенциально опасных виниловых обоев там почти нет! На выходе из парижских мега-гипер-ультра моллов Briko Depot и Leroy Merlin наших соотечественников  легко узнать по значительно округлившимся глазам. Не верите? Проверьте сами. Для этого даже не придётся лететь во Францию. Зайдите, скажем, на французский сайт Леруа Мерлен и попробуйте найти там винил. А вот купить стеклообои очень легко! Правда ассортимент стеклообоев в той же Франции, по сравнению с ассортиментом стеклообоев Wellton, "жидковат".

Стеклообои в гипермаркете "Briko Depot" (Париж, Франция)

Стеклообои в гипермаркете "Leroy Merlin" (Париж, Франция)

Но откуда берётся эта фантастическая долговечность стеклообоев? Да собственно из них самих и берётся. Вернее, из того стекла, из которого сделаны тончайшие волокна, спрядённые в нити в полотнах стеклообоев. Стекло, как известно, вообще не подвержено воздействию времени. Археологи при раскопках находят древние стеклянные изделия и украшения, прекрасно сохранившиеся до наших дней. Стеклянные бусы и амулеты находили в египетских гробницах, которые относятся к 7000 годам до нашей эры! Конечно, привычное стекло довольно хрупкий материал. Но стеклонити в стеклообоях сделаны из таких тончайших волокон (8-12 мкм), что становятся мягкими, как натуральный шёлк, и совсем не ломаются и уж тем более не "бьются".

Немаловажно, что стеклообои не подвержены деформациям, в отличие от виниловых обоев и обоев на флизелиновой основе. Это гарантирует, что даже через много лет швы на стеклообоях у Вас останутся в таком  же идеальном виде, что и на следующий день после ремонта.

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

05.03.2024
Группа компаний «Алаксар» и интернет-магазин WELLTON.RU cердечно поздравляют Прекрасную Половину человечества с Праздником 8 МАРТА!

Полезная информация: