Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Создаём спортивный зал в квартире: полезная информация для счастливых владельцев «лишних» комнат и квадратных метров

Поделиться ссылкой:

Занятия спортом играют большую роль в жизни многих людей. Спорт помогает поддерживать себя в хорошей физической форме, улучшает самочувствие и дарит счастливые мгновения побед. Но как быть, если времени на походы в спортивный зал катастрофически не хватает? Конечно же, организовать небольшой и компактный спортивный зал у себя дома! Возможности по созданию спортивного зала в городской квартире есть практически у всех, независимо от площади и заселённости квартиры. Но, безусловно, больше всего повезло тем, у кого в квартире нашлось «лишнее» помещение, которое можно оборудовать под спортивный зал.

Чаще всего для занятия спортом можно переоборудовать гардеробную комнату, если таковая была запланирована в вашей квартире. Это небольшое по площади помещение вполне способно вместить минимальный набор спортивного оборудования, тренажёров и спортивных снарядов, необходимых для поддержания «здорового духа в здоровом теле». Единственный минус гардеробной комнаты при её трансформации в спортзал - отсутствие источников естественного освещения, то есть, окон. При этом есть и плюсы. В помещении, запланированном под гардеробную комнату, обычно делается довольно неплохая вентиляция, что немаловажно как для хранения одежды и обуви, так и для активных занятий спортом.

Ещё одним интересным решением по созданию в своей квартире небольшого спортивного зала является использование площади балкона или лоджии. Утепление и остекление балкона или лоджии уже превращает её в полнофункциональное помещение, а небольшие доработки способны превратить это нежилое помещение в комфортабельный спортзал с отличным видом из панорамного остекления. При этом нет необходимости специально устраивать систему вентиляции – достаточно открыть окна и проветрить помещение после тренировки.

Особенно приятно на балконе или лоджии крутить педали велотренажёра, находясь не в замкнутом пространстве четырёх стен, а почти под открытым небом. Единственная сложность в оборудовании балкона под спортивный зал – необходимость проведения электрики и установка розеток для подключения полноценного велотренажёра с магнитной системой нагрузки.

Если вам не посчастливилось быть обладателем дополнительного помещения в квартире, которое можно довольно легко переоборудовать в спортивный зал, то место для занятий спортом вполне можно выделить и из имеющихся жилых помещений. Так, спортивный уголок вполне можно организовать в спальне, в гостиной и даже в коридоре, если его габариты позволяют хранить и размещать спортивное оборудование и маты для занятия спортом.

Во всех случаях организации спортивного уголка в квартире следует разумно подойти к процессу и обустроить зону для занятий спортом правильно. В первую очередь следует позаботиться о защите напольного покрытия. Для этого нужно купить специальные коврики и маты, которые защитят ваш паркет, ламинат или кафельную плитку от воздействий тяжёлых гантель и гирь. Также не стоит забывать и о состоянии стен. Ведь при занятиях спортом вы случайно можете повредить обои, что повлечёт за собой целый ряд проблем. Чтобы ваши стены были всегда как новые, в помещении, запланированном под спортивный зал, следует поклеить стеклообои Wellton или Oscar. Это настоящие антивандальные обои, которые почти невозможно повредить. Они выдерживают нагрузку на разрыв до 3 тонн на квадратный метр полотна и даже при сильных ударах тяжёлыми предметами не повреждаются. Да и срок службы стеклообоев Wellton и Oscar впечатляет – более 50 лет!

Выбор стеклообоев также важен и потому, что стеклообои, благодаря своим уникальным свойствам, не впитывают в себя даже очень сильные запахи. Если вы будете активно и регулярно заниматься спортом в небольшом помещении, то запах пота может легко впитаться в обычные виниловые или бумажные обои. Со стеклообоями такого никогда не случится и после проветривания в вашем импровизированном спортзале всегда будет чистый и свежий воздух!

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: