Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Ремонт в детской комнате: выбираем безопасные отделочные материалы и технологии

Поделиться ссылкой:

Из всех человеческих чувств и эмоций, наверняка, самые сильные относятся к детям. Им мы отдаём всю свою любовь, нежность и заботу. Закономерное желание любого нормального родителя – сделать жизнь своего ребёнка безопасной и счастливой. Причём, безопасность в этом случае стоит именно на первом месте. «Надевай шапку», «Кушай овощи и фрукты», «Не гуляй допоздна»… К этим напутствиям можно добавить ещё довольно внушительный список родительских «тревог». Дети же часто не слушают родителей, и многие родительские пожелания остаются без должного внимания со стороны наших любимых чад. Но есть одна область, в которой родители могут полностью реализовать свои чаяния относительно безопасности детей, и не опасаться, что ребёнок не воспользуется провяленной «родительской заботой». Это ремонт и выбор отделочных материалов в детскую комнату! Проигнорировать качественный ремонт с использованием безопасных материалов и технологий не сможет даже самый независимый и упрямый ребёнок. И действительно, не переедет же ваше чадо жить к соседям или в коридор!

Планируя ремонт в детской комнате, важно очень тщательно подойти к выбору строительных и отделочных материалов. Также следует обратить своё внимание на новые технологии в проведении ремонтных работ, которые позволят провести обновление детской комнаты без сильных загрязнений и вредных компонентов, а также помогут создать в детской комнате абсолютно безопасную среду для бурной жизнедеятельности ребёнка. Очень важно тщательно продумать всё ещё на этапе подготовки к ремонту.

В первую очередь это относится к всевозможным и многочисленным проводам и коммуникациям. В детской комнате после ремонта не должно остаться ни одного лежащего на полу или висящего на стене провода! Поэтому, необходимо заранее определить не только все места установки розеток и выключателей, но и место для телевизора и других бытовых приборов. Важно надёжно спрятать под пол и в стены все электрические провода, линии интернета и антенный телевизионный кабель, если вы используете коллективную антенну. Также следует обеспечить достаточным количеством розеток зону, где будет сформировано спальное и рабочее место ребёнка. Ведь в этих зонах почти всегда требуется дополнительное освещение, и провода от настольных ламп и торшеров не должны тянуться через всю комнату. Отдельно стоит продумать вопрос периодического использования электричества: например, при установке новогодней ёлки. Заранее запланируйте места подключения электрических гирлянд, чтобы в последствие не пришлось тащить разномастные удлинители поперёк комнаты и не подвергать квартиру опасности возникновения пожара.

При планировании ремонта в детской комнате также важно подобрать правильные отделочные материалы. В детской не место вредному поливинилхлориду (ПВХ), из которого сделан линолеум, виниловые обои и большинство потолочных панелей. Также следует исключить легко повреждаемые отделочные материалы, особенно бумажные обои и популярные некогда обои из вспененного винила. Эти настенные покрытия не выдержат активные игры детей и не прослужат вам и года. Правильнее будет остановить свой выбор на стеклообоях под покраску Wellton или Oscar. Только они, согласно экспертному заключению и многочисленным отзывам счастливых родителей, могут использоваться в помещениях, связанных с длительным пребыванием детей, украшать стены и надёжно служить не одно десятилетие!

При выборе отделочного материала для потолка, ни в коем случае не останавливайтесь на ПВХ-панелях. Безусловно, они позволяют невероятно быстро закрыть страшный старый потолок, просто наклеив панели за пару часов. Но эти панели крайне опасны, поскольку состоят из поливинилхлорида, который даже при небольшом нагреве (около 100-120 градусов), выделяет токсичные хлорорганические соединения. А ведь именно на потолок светят яркие лампочки в люстре, провоцируя отравление вашего ребёнка парами хлора! Для того, чтобы воздух в детской комнате не был травлен ядовитыми парами, откажитесь от панелей и просто выровняйте и покрасьте потолок краской на водной основе. А чтобы на потолке не возникли трещины, его можно довольно легко укрепить малярным стеклохолстом, который затем также легко можно покрасить экологически чистой водоэмульсионной краской.

Как уже говорилось выше, линолеум также неприемлем в детской, да и в любом другом жилом помещении, из-за присутствия в нём ПВХ. Оптимальным решением для детской комнаты будет экологически чистый ламинат. Он очень крепкий, долговечный и противопожарный. Да и играть на нём детям будет комфортно и безопасно. А чтобы предотвратить травмы от неизбежных падений ребёнка, в детской комнате вполне оправдано нахождение напольного покрытия или ковра с мягкой основой и длинным ворсом. Единственное, о чём стоит помнить, это необходимость поддержания чистоты, что, безусловно, некоторым образом затрудняется при нахождении длинноворсового покрытия на полу в детской, но игра, безусловно, стоит свеч!

TEXT.RU - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: