Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Главный интерьерный цвет 2023 года по версии WGSN и Coloro

Поделиться ссылкой:

Уходящий 2022 год был богат на самые разнообразные события, которые оказали заметное влияние на нашу жизнь, изменив её, подчас, весьма серьёзно. Одновременно с тем, как менялись наши жизненные приоритеты, бытовые привычки и восприятие окружающего мира, изменения происходили и в наших цветовых предпочтениях. Новый 2023 год дарит нам новые надежды и ожидания, а стремление к стабильности и умиротворённости заставляет дизайнеров и экспертов по цвету искать оттенки, которые будут обладать всеми качествами, способными удивить, поддержать, успокоить и порадовать нас в новом 2023 году.

Наверняка, когда речь заходит о цвете и экспертах по нему, многие из нас вспоминают всемирный институт цвета Pantone. Но с 2017 года международная корпорация WGSN (Worth Global Style Network), которая является общепризнанным лидером в области прогнозирования трендов и тенденций в моде, продвигает свою собственную цветовую систему Coloro, способную составить Pantone весьма серьёзную конкуренцию. В преддверие 2023 года WGSN, опираясь на Coloro, предложила своё видение главного цвета наступающего года, проанализировав большой объём аналитической информации и спрогнозировав цветовой тренд на 2023 год. По мнению экспертов WGSN и Coloro самым модным и востребованным цветом 2023 года станет невероятно нежный и притягивающий оттенок красно-синей цветовой гаммы с отчётливым фиолетовым послевкусием - «Цифровая лаванда» (Digital Lavender, Coloro: 134-67-16).

Как следует из названия «Цифровая лаванда», это оттенок, основанный на фиолетовом левандовом цвете. Однако, «Цифровая лаванда» поражает не своей яркостью, как природные цветки лаванды, а своей деликатностью и мягкостью. «Цифровая лаванда» отражает глубоко пастельный и слегка «припыленный» оттенок, лавандового цвета, разбавленного светлым белым тоном. Цвет действительно удивительный и невероятно красивый. Благодаря своей деликатности он обладает удивительным спокойствием и гармонией, распространяя вокруг себя позитив, тепло и покой. Немаловажным свойством цвета «Цифровая лаванда» является его «тактильность» - это потрясающее свойство цвета, который буквально хочется потрогать.

Невероятно спокойный и дружественный тон «Цифровой лаванды» станет настоящим хитом в стильных и модных интерьерах следующего года. Благодаря своей лёгкости и светлому тону, этот оттенок идеально подойдёт для окрашивания стен в городских квартирах и загородных домах. Не стоит бояться использовать этот тон на больших площадях, поскольку даже в масштабном формате он не способен заглушить собой цвета-компаньоны, используемые в дизайне интерьера. Учитывая «тактильность» цвета, он станет одним из фаворитов цветового выбора для окрашивания высокорельефных полотен экологически чистых стеклообоев Wellton и Oscar, а также прекрасным выбором для оформления интерьеров с абсолютно гладкими стенами, укреплёнными малярными стеклохолстами или малярным флизелином Wellton и Oscar.

Если вы не готовы использовать самый модный цвет 2023 года «Цифровая лаванда» в больших объёмах, его всегда можно идеально ввести в интерьер дозировано – в виде интерьерного текстиля, стеклянных аксессуаров и других элементов интерьера. А удивительная дружелюбность «Цифровая лаванда» позволит вам создать в своём интерьере прекрасные цветовые сочетания, ведь «Цифровая лаванда» прекрасно гармонирует с классическим белым, с бирюзовым и голубым, с нежными оттенками жёлтого цвета (от ванильного и до янтарно-медового), а также практически со всеми оттенками натурального дерева: от выбеленного дуба и до почти чёрного венге.

Главный интерьерный цвет 2023 года «Цифровая лаванда» - это действительно настоящий хит наступающего года. Он универсален и обладает удивительной магией, позволяющей создать в своём жилище потрясающую гармонию уюта, тепла и спокойствия. Впереди – продолжительные новогодние каникулы! Берём в руки малярный валик и перекрашиваем стены в этот прекрасный цвет, подаренной самой природой!

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: