Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Новое видео в канале Youtube «Веллтон Декоров»: на какой клей клеить стеклохолст под шпатлёвку

Поделиться ссылкой:

Совсем недавно, когда у нас возникал какой-то вопрос или требовалось решить какую-то бытовую задачу, мы обращались за советом к знакомым и друзьям, пытались найти нужную информацию в книгах, справочниках или в периодических изданиях. Затем в нашу жизнь вошёл Интернет, который, как иногда кажется, знает ответы на все вопросы. Возможности интернета расширялись, и на смену текстовым материалам пришло видео, которое стало безусловным лидером среди возможных способов получения нужной информации.

Теперь, для того чтобы понять, как приготовить вкусное блюдо, сшить модную вещь к очередному сезону, отремонтировать смеситель на кухне или сделать красивый ремонт своими руками, мы не читаем длинные статьи со статичными иллюстрациями, а смотрим обучающие видео. Такой способ получения информации не случайно стал самым востребованным, ведь он содержит и необходимые комментарии, и наглядные визуальные аспекты и, почти всегда демонстрирует процесс в динамике, благодаря чему мы можем легко повторить то, что показывают нам с той стороны экрана специалисты в разных областях и сферах нашей жизни.

Оценив по достоинству возможности видео-консультаций и обучающих роликов, мы первыми в нашей отрасли создали уникальный видео-справочник с ответами на наиболее часто встречающиеся вопросы по стеклообоям, малярным стеклохолстам, флизелинам и сопутствующим материалам для строительства и ремонта. В итоге этот уникальный видео-справочник стал основой для нашего популярного на сегодняшний день канала в видеосервисе Youtube, на котором со временем стали появляться обучающие ролики на самые различные темы.

Сегодня наш канал уже содержит почти 90 образовательных видеороликов, а общее количество просмотров видео на нашем канале приближается к 300 тысячам, что красноречивее многих слов доказывает популярность и востребованность нашего канала «Веллтон Декоров»! Одним из последних видео, загруженных на наш канал, стал ролик, рассказывающий о правильном выборе клея для наклеивания малярного стеклохолста, если в дальнейшем планируется его шпатлевание.

Не секрет, что малярный стеклохолст, предназначенный как для подготовки поверхностей и укрепления их под дальнейшую отделку, так и для финишной отделки под покраску, довольно часто покрывают тонким слоем финишной или суперфинишной шпатлёвки. Делать это стоит лишь в тех случаях, когда по дизайнерскому замыслу стены требуется сделать идеально гладкими, без какой бы то ни было, даже едва заметной фактуры. Также шпатлевание малярных стеклохолстов оправдано, когда отделочникам не удалось получить почти незаметные стыковочные швы, которые можно реализовать, наклеивая малярный стеклохолст методом «внахлёст» с двойным прорезанием полотен и удалением излишков. Как бы то ни было, шпатлевание малярных стеклохолстов – это довольно часто встречающаяся процедура со своими нюансами, об одном из которых и рассказывает наше новое видео.

Дело в том, что при шпатлевании малярных стеклохолстов происходит их довольно массивное увлажнение. И, если стеклохолсты были наклеены на обычный сухой клей на основе картофельного крахмала, существует вероятность отслоения стеклохолстов из-за того, что клей на основе крахмала размягчается водой и частично теряет свои клеящие функции при увлажнении. Чтобы избежать проблем с возможным появлением пузырей и отслоений, малярные стеклохолсты под шпатлёвку следует всегда наклеивать только на наш готовый к применению клей Oscar на основе латекса. Этот полимерный клей для стеклообоев и малярных стеклохолстов после высыхания не размокнет от влаги и надёжно удержит полотна малярных стеклохолстов, каким бы толстым слоем финишной шпатлёвки вы бы не закрыли полотна. Помнить об этом свойстве нашего готового к применению клея Oscar особенно важно, если вы планируете армировать и защищать от трещин потолки в вашем доме – то есть горизонтальные поверхности, на которых усилие на отрыв при шпатлевании значительно выше, чем на вертикальных поверхностях стен.

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: