Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Как проверить качество стеклообоев в магазине, не вскрывая упаковку?

Поделиться ссылкой:

Мы уже довольно много писали о том, как отличить качественные стеклообои от некачественных. И во всех случаях, мы рассказывали о том, по каким признакам следует выбирать настоящие стеклообои, опираясь на их свойства и внешний вид. Но как сделать правильный выбор в магазине, где все рулоны «спрятаны» под полиэтиленовой плёнкой и этикетками? Не будешь же, стоя перед стеллажами в магазине, разрывать упаковочную плёнку, чтобы оценить качество стеклообоев! Да и небольшой разрыв упаковки всё равно не позволит сделать правильный выбор по мелкому фрагменту стеклообоев. Конечно, в некоторых крупных сетевых магазинах продавцы специально распаковывают по одному рулону из определённого артикула, чтобы люди не повреждали упаковку на остальных рулонах, стоящих на полках. Но, во-первых, это происходит не всегда и не везде, а во-вторых, в магазинах с большой проходимостью, такой распакованный рулон стеклообоев от касаний тысяч человеческих рук приобретает настолько страшный и отталкивающий вид, что сделать правильный вывод о качестве этих стеклообоев просто невозможно.

На самом деле, существуют довольно простые правила, которые помогают оценить качество стеклообоев в магазине без повреждения упаковки.  О том, как правильно выбрать качественные стеклообои и купить их в магазине, расскажем прямо сейчас. Первое и самое очевидное, на что стоит обратить внимание – это сама товарная упаковка. Все стеклообои, изготавливаемые по ГОСТ Р, должны быть упакованы в «прозрачную полимерную термоусадочную плёнку с полной защитой торцов рулона». То есть, если на торцах рулона отсутствует «защита» – это, однозначно, некачественные обои, покупать которые не стоит. После осмотра торцов, следует оценить сохранность и целостность плёнки. Если она порвана или расплавлена – не покупайте такой рулон, поскольку в местах повреждений полотно стеклообоев могло получить серьёзные загрязнения, которые сложно будет скрыть даже под 2-мя слоями краски. Если же торцевые заглушки отсутствуют полностью, такие рулоны, однозначно, покупать не стоит!

Также на качественных стеклообоях, для защиты торцов рулона, используются многокомпонентные торцевые «заглушки» из очень плотного картона. На настоящих стеклообоях эти «заглушки» должны состоять из картонного «венца» шириной 5 – 7 см, опоясывающего торцы рулона, круглого «демпфера» из качественного гофрокартона и круглой товарной этикетки (внизу рулона – без информации, вверху – с информацией о товаре и штрих-кодом). Если хотя бы один элемент из этого списка отсутствует – перед вами обои низкого качества, на производстве и упаковке которых прилично сэкономили, пытаясь вас обмануть. Кроме торцевых этикеток, все рулоны стеклообоев должны снабжаться лицевой этикеткой, с довольно большим объёмом обязательной информации: от компании-производителя и до основных свойств материала. Лицевая этикетка может тоже многое рассказать. Чем она сложнее и чем больше на ней различной полезной и необходимой покупателю информации – тем обои качественнее. Менее качественные обои, обычно, снабжаются маленькой и невзрачной лицевой этикеткой, зачастую, плохого полиграфического качества.

Финальными этапами оценки качества стеклообоев являются проверка плотности намотки рулона и визуальный осмотр полотна сквозь плёнку. Качественные стеклообои имеют фабричную намотку на сложных перемоточных станках с автоматическим контролем уровня натяжения полотна. Поэтому такие рулоны будут очень плотными на ощупь. Сжать их пальцами практически не получится. Под давлением эти рулоны будут лишь немного пружинить, возвращаясь в прежнюю форму, как только давление на рулон прекращается. Менее качественные стеклообои наматываются кое-как и такие рулоны бывают довольно «мягкими». Их можно сжать руками и они, частенько, далеки от своей правильной цилиндрической формы из-за транспортировки и хранения. Завершить процесс оценки качества следует осмотром полотна, насколько это позволяет сделать плёнка и этикетки. На самом деле, некачественные стеклообои можно разглядеть даже сквозь полиэтиленовую плёнку. Переплетение нитей в таких стеклообоях далеки от перпендикулярности, а то и вовсе «гуляют», располагаясь «волнами» и «зигзагами».

Все описанные способы оценки стеклообоев довольно просты, и справится с ними может даже не обременённый профессиональными знаниями человек. Но мы можем предложить ещё один, самый простой и практически мгновенный способ правильного выбора стеклообоев. Достаточно, если на товарной этикетке стеклообоев вы увидите логотипы наших популярных торговых марок: Wellton или Oscar. Это уже абсолютная гарантия того, что в упаковке находятся самые качественные стеклообои из тех, что можно свободно купить на территории России и стран СНГ!

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: