Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Как просто подсчитать количество рулонов стеклообоев или малярного стеклохолста для своего ремонта?

Поделиться ссылкой:

На этапе подготовки к ремонту своей городской квартиры или загородного дома большинство владельцев недвижимости сталкиваются с рядом проблем, среди которых на особом месте стоит вопрос расчёта количества необходимых для ремонта материалов. В этой статье мы расскажем, как просто рассчитать количество рулонов стеклообоев или малярного стеклохолста для своего ремонта, чтобы, по крайней мере, снять хотя бы одну проблему с плеч тех, кто планирует ремонт.

Сколько купить цемента и штукатурки, хватит ли электрического провода, чтобы проложить все необходимые коммуникации, с каким запасом приобрести ламинат, какой объём краски потребуется для того, чтобы не нужно было в спешном порядке докупать ЛКМ. И, конечно же, сколько нужно купить обоев и клея, чтобы не ошибиться с расчетами. Эти вопросы, зачастую, требуют сложных математических расчётов и непростых замеров площади и объёма помещения.

И, как это часто бывает, проблема расчёта необходимого количества строительных материалов не является однобокой. У неё есть и другая сторона, поскольку важно не только купить нужное количество материалов, но и не переборщить с закупкой, чтобы в итоге после ремонта не осталось излишков, которые будет жалко выбросить, а хранить или перепродать будет ещё проблематичнее.

Так как же быстро и просто рассчитать количество рулонов стеклообоев или малярного стеклохолста для своего ремонта? На самом деле, секрет кроется в стандартах упаковки нашей популярной продукции: стеклообоев, малярных стеклохолстов и малярного флизелина под торговыми марками Wellton и Oscar. Все рулоны нашей продукции имеют одинаковую, используемую во всём мире, ширину в 1 метр. Эта отправная точка расчётов позволяет довольно просто понять, сколько нужно купить рулонов стеклообоев или других финишных отделочных материалов под покраску, чтобы не ошибиться с их количеством ни в одну, ни в другую сторону.

Так как же на практике понять, сколько рулонов стеклообоев, малярных стеклохолстов или малярного флизелина нужно купить? Для ответа на этот вопрос нам нужно знать всего лишь периметр помещения и его высоту, выраженные в метрах. А это те базовые значения, с которых и начинается любой ремонт. То есть те цифры, которые абсолютно точно знает любой владелец недвижимости. Зная значения периметра и высоты, можно начать простой расчёт необходимого количества материала, и сделать это мы сможем фактически в два простейших шага: умножения и деления.

Для начала нужно выполнить элементарное арифметическое действие: умножить цифру периметра помещения на его высоту. В результате того простого действия мы узнаем, какая общая площадь полотен стеклообоев, малярных стеклохолстов или малярного флизелина нам потребуется, чтобы закрыть стены. А затем нужно всего лишь поделить получившееся значение на длину рулона выбранного материала. Для классических стеклообоев Wellton и Oscar это будет 25 метров, для малярных стеклохолстов – 50 метров (грунтованные стеклохолсты – 25 метров) и для малярного флизелина – те же 25 метров! Например, ваша комната имеет длину 6 метров и ширину 3,5 метра, при высоте в 2,6 метра. Первым действием умножаем периметр комнаты (6+6+3,5+3,5) на высоту, и получаем 49,4 метра. Уже эта цифра наглядно показывает, что вам потребуется, как минимум, 2 рулона стеклообоев классической коллекции, грунтованного стеклохолста или флизелина, и один рулон обычного малярного стеклохолста Wellton или Oscar.

Вот так просто и легко можно прикинуть нужное количество рулонов стеклообоев, малярного стеклохолста или малярного флизелина для вашего ремонта. Безусловно, такой расчёт подходит для первичной оценки объёмов закупки, и может потребовать уточнения. И не стоит забывать, что для рулонов дизайнерской коллекции стеклообоев Wellton Decor при расчёте количества материала следует учитывать раппорт обоев и подгонку рисунка. Но для этого можно воспользоваться нашим удобным калькулятором, чтобы оценить нужный вам объём.

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

26.04.2024

Май – самый насыщенный праздниками месяц в году. И чтобы праздники стали ещё ярче и радостнее, а большое количество нерабочих дней можно было эффективно использовать для обновления своего жилья, мы объявляем о беспрецедентных финальных весенних скидках в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

Полезная информация: