Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Как защитить полусухую стяжку от трещин?

Поделиться ссылкой:

Обустройство различных видов стяжек пола – это одно из наиболее часто встречающихся этапов во внутренней отделке помещений. Стяжки бывают различными: от классических и до «сухих» стяжек на основе керамзитного песка и плит ГВЛ. Среди профессионалов и владельцев недвижимости, наибольшую популярность, благодаря своим свойствам, приобрела полусухая стяжка. По сути, полусухая стяжка – это смесь нескольких простых и знакомых всем компонентов. В состав полусухой стяжки, в качестве основы, входит цемент, обычный кварцевый песок и вода. Немаловажным компонентом любой стяжки, как полусухой, так и классической, являются различные армирующие компоненты (синтетические или натуральные волокна или стеклосетка). Качественная полусухая стяжка может заливаться только с применением различных механизированных средств, помогающих качественно её замешать и подать в помещение, в котором выполняется ремонт.

 

При устройстве стяжки пола армирующие материалы являются залогом успеха и отсутствия трещин. В качестве армирующих материалов для этих целей, обычно, используется стеклосетка, либо синтетическое (полипропиленовое) фиброволокно. Каждый из этих материалов, обладая определёнными преимуществами друг перед другом, не лишён существенных недостатков при его использовании в полусухой стяжке. Наша  армирующая фибра «Крепыш» - это высокотехнологичный компонент на основе стекловолокна, предназначенный для армирования различных строительных и отделочных смесей, включая полусухую стяжку, штукатурные составы, бетон. Благодаря своим физико-химическим свойствам Крепыш не только не имеет недостатков стеклосетки и полипропиленового фиброволокна, но и обладает целым рядом преимуществ. Каких? Узнайте из статьи.  

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Акции и Новости»

Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: