Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Зачем нужен готовый к применению клей, если можно купить более дешёвый, сухой?

Поделиться ссылкой:

В мире существует довольно большое количество скептиков, которые уверены, что все пытаются их обмануть. С такими скептиками приходится сталкиваться и нам, когда речь заходит об обойном клее в сухом и готовом виде. Люди искренне заблуждаются, думая, что готовый к применению клей – это сухой клей, разведённый водой! Конечно же, это абсолютно не соответствует действительности. Давайте попробуем разобраться, зачем нужен готовый к применению клей, если можно купить более дешёвый, сухой, и сделаем это, используя понятные и простые аналогии.

Научно-технический прогресс не стоит на месте, и привычные вещи меняются, трансформируясь в более удобные, простые и доступные формы. Так произошло с известным всем ламинатом или с мобильными телефонами. Совсем недавно ламинат был довольно сложным в работе материалом, уложить который мог только профессиональный укладчик, положивший не одну сотню квадратных метров этого материала. У первого ламината не было привычной для нас замковой системы, не существовало высокотехнологичных подложек и инструментов. Сейчас же ламинат настолько прост в укладке, что положить его аккуратно, быстро и красиво может даже обычный домашний мастер. Да и по цене ламинат стал более чем доступным. Примерно такая же трансформация произошла и с мобильной связью. Многие помнят, что первые «мобильники» были поистине статусными вещами, поскольку стоили невероятно дорого. Да и их обслуживание было непростым – ведь только для пополнения счёта необходимо было обращаться в салон связи или в офис оператора! Теперь мобильный телефон можно купить по цене нескольких пакетов молока, а пополнить счёт можно не вставая с дивана.

Возникает резонный вопрос, причём здесь обойный клей, но приведённые примеры как нельзя лучше объясняют трансформацию обойного клея, превратившегося в удобный, доступный и простой продукт, не требующих профессиональных знаний и навыков в работе. Когда-то обойный клей варили! Ведь крахмал, из которого делали клейстер, невозможно было просто так растворить в воде. Затем, благодаря развитию технологий, крахмал научились модифицировать, то есть, превращать его в сырьё, способное растворяться в холодной воде, что сделало обойный клей чуть проще и удобнее. И лишь затем, появился готовый к применению клей, который не требует никаких предварительных операций и действий. Достаточно просто вскрыть заводскую упаковку готового к применению клея, и можно приступать к работе! То есть, как и ламинат или мобильный телефон, обойный клей трансформировался в удобный и простой продукт, работа с которым значительно упрощает и ускоряет процесс внутренней отделки.

Вездесущие скептики, который мы упомянули в начале статьи, резонно могут возразить, что эволюция обойного клея существенно отличается от приведённых выше примеров с ламинатом и мобильным телефоном, поскольку готовый клей, хоть и является более удобным и простым товаром, но стоит, в пересчёте на оклеиваемую площадь, дороже, нежели клей сухой. Это, безусловно, верно, но и вполне объяснимо, ведь сухой клей и готовый к применению клей имеют абсолютно разные составы! Сухой клей для обоев – это органический продукт на основе модифицированного картофельного крахмала, в то время как готовый к применению клей относится к группе полимерных клеев, основой которых является более дорогостоящий, нежели картофельный крахмал, латекс. И это кардинальное различие в составах помогает обнаружить ещё один плюс готового к применению клея – он почти не растворяется водой после высыхания, в отличие от клея на основе картофельного крахмала. Такая стойкость к повторному увлажнению позволяет без опасения шпатлевать малярные стеклохолсты, мыть стеклообои или окрашивать их несколькими слоями краски. И никаких пузырей, вздутий и деформаций!

Говоря о преимуществах готового к применению клея Oscar для стеклообоев и малярных стеклохолстов, следует упомянуть и тот факт, что готовый клей – это инновационный материал высокой степени готовности, не требующий для своего использования профессиональных знаний и особых навыков. Работать с готовым клеем может даже неподготовленный домашний мастер, а результат работы будет соответствовать самым высоким профессиональным стандартам!

Подводя итог, давайте попробуем в максимально короткой форме сформулировать ответ на вопрос, поставленный в начале статьи. Итак, готовый к применению клей Oscar для стеклообоев и малярных стеклохолстов:

  • Упрощает проведение работ (не нужно искать или покупать большую ёмкость для разведения клея, обеспечивать наличие водопровода).
  • Сокращает время проведения отделочных работ (не требует разведения и ожидания набухания крахмала).
  • Исключает ошибки при разведении клея и приготовлении раствора (сухой клей можно безвозвратно «сварить», перелить или недолить в него воды, получить комки нерастворённого крахмала и т.п.).
  • Гарантирует прочность наклеивания материалов под последующую отделку, связанную с увлажнением (окрашивание, финишное шпатлевание и пр.).
  • Позволяет отказаться от услуг дорогостоящих профессионалов, за счёт удобства и простоты использования (материал высокой степени готовности).

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: