Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Самый модный цвет сезона «Лето-2023» в интерьерах

Поделиться ссылкой:

Каждый новый сезон в мире дизайна интерьеров приносит нам новые цветовые тренды, которые диктуют моду в этой области. Нельзя не заметить, что цветовые предпочтения дизайнеров по интерьерам и простых владельцев недвижимости, подчас, довольно кардинально меняются от сезона к сезону. Следование новым цветовым тенденциям помогает создать уютную, красивую и стильную обстановку в доме. Сезон «Лето-2023» не стал исключением и открыл свежие красочные тенденции в мир интерьерного дизайна. Самый модный цвет сезона «Лето-2023», по мнению всемирно признанных экспертов международного института цвета Pantone, стал удивительно романтичный и нежны оттенок цвета морской волны и бескрайнего летнего неба Pantone 12-4604 Skylight («Небесный свет»).

Невероятно чистый и по-особенному безмятежный оттенок «Небесный свет» – это вариация широко применяемого в интерьерах бирюзового цвета. Этот пастельный и гармоничный цвет идеально подходит для создания мягких, нежных и очень уютных интерьеров, выполненных в самых различных интерьерных стилях. Отличительной особенностью нежного бирюзового оттенка «Небесный цвет» является его универсальность. Он может быть использован как главный цвет в интерьере, так и в сочетании с другими оттенками для создания гармоничного облика в комнатах. Этот цвет будет выглядеть изумительно в сочетании с розовым, белым, фиолетовым, серым и другими акцентными цветами. А в сочетании с тёмными оттенками, такими как тёмно-серый, тёмно-синий и черный, он цвет «Небесный свет» придаст интерьеру изысканности, интриги и элегантности.

Неоспоримым преимуществом цвета «Skylight» является его способность создавать уют и комфорт в любом интерьере. Он идеально подходит для спальни, гостиной, ванных комнат, кухни и детской комнаты. Этот цвет создаёт атмосферу релаксации и спокойствия, что особенно важно для интерьеров спальни и ванных комнат в городских квартирах, жители которых подвержены ежедневному стрессу, присущему большим городам и стремительному образу жизни в них.

Стоит отметить, что цвета в интерьере – это индивидуальный выбор каждого человека, и тенденции могут не всегда соответствовать личным предпочтениям. Некоторые люди предпочитают яркие, насыщенные цвета, которые выражают энергию и динамизм. Для них подобный тон нежно бирюзового цвета может показаться несколько унылым и скучным. Но стоит добавить к нему фактуры, как цвет «Skylight» заиграет новыми гранями своего уникального характера. Самым простым способом совместить модный цвет сезона «Лето-2023» и фактуру является использование в интерьере высокорельефных стеклообоев под покраску. Особенно стильно «Небесный свет» смотрится на дизайнерских фактурах декоративной коллекции стеклообоев Wellton Decor.

Но и на абсолютно гладких стенах цвет «Skylight» чувствует себя превосходно, создавая идеальный фоновый мотив для формирования стильного интерьера. Благодаря своей деликатности, цвет «Небесный свет» отлично гармонирует практически с любой цветовой гаммой мебели: от чистой белой и до максимально тёмной. Также этот стильный оттенок бирюзового прекрасно оттеняет различный интерьерный текстиль, будь то яркие шторы или сделанные вручную этнические ковры. В этом случае для создания прочных и долговечных стен в пару к краске оттенка «Небесный свет» непременно следует выбрать малярный стеклохолст в обычной или грунтованной версии, чтобы надёжно защитить поверхности вашего жилья от трещин и повреждений.

В заключение хочется отметить, что выбор цветовой гаммы в интерьере, это всегда индивидуальное решение, которое должно отражать внутренний мир и стилистические предпочтения живущих в этом интерьере людей. Поэтому следование модным цветовым тенденциям должно всегда рассматриваться через призму личных вкусовых ощущений и собственных представлений об уюте, комфорте и красоте в интерьере.

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: