Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Главный интерьерный цвет 2024 года по версии Pantone

Поделиться ссылкой:

Выбор цвета, который станет самым главным и актуальным в новом году, задача непростая. Международный Институт цвета Pantone успешно справляется с ней вот уже более 23 лет. Процедура выбора главного цвета года институтом Pantone почти ровесница нашей Группе компаний «Алаксар», которой в этом 2024 году также исполнится 23 года!

Традиционно завершение работы по выбору цвета приходится на конец осеннего периода предыдущего года. Если бы эксперты Pantone жили и работали в России, то на выбор главного цвета, безусловно, влияло бы настроение поздней осени или начала российской зимы. В этот период природа уже не поражает нас буйством ярких осенних красок, окружающий мир становится серым и однотонным, а тяжёлые свинцовые тучи плотно закрывают небо, не позволяя нам увидеть солнце в течение долгих недель и даже месяцев. В такие дни всегда хочется чего-то яркого, тёплого и светлого. Тем удивительнее, что работники Pantone, не знакомые с погодными и климатическими реалиями России, в очередной раз выбрали очень тёплый и нежный оттенок, названный «Peach Fuzz», или «Персиковый пушок».

Peach Fuzz 13-1023 — это очень выразительный и нежный оттенок персикового цвета. Он невероятно уютный и способен очаровать своей струящейся нежной теплотой. Как и большинство цветовых трендов нового 2024 года, разработанных другими экспертными организациями и компаниями, это цвет отражает, в том числе, стремление большинства людей к покою, тишине и безопасности. Устав от бурлящих событиями предыдущих годов, люди ищут стабильности и с ностальгией вспоминают прежние времена, одним из символов которых является этот персиковый оттенок, навевающий образы детства. Цвет Peach Fuzz очень добрый и органичный, в нём практически не ощущается ни малейшей агрессии, что также важно для множества людей по всему миру.

Говоря о гармоничном цветовом сочетании Peach Fuzz в интерьере, следует отметить его удивительную дружелюбность к довольно большому количеству самых разнообразных цветов и их оттенков. Умение быть цветом-компаньоном или основным цветом, поддерживающим множество акцентных цветов, следует из классических законов колористики. Среди цветового многообразия можно особо выделить цветовые сочетания Peach Fuzz с бирюзовыми оттенками, нежно-голубыми тонами, розовой цветовой гаммой и даже с более тёмными оливковыми оттенками. Особенно хорошо цвет Peach Fuzz чувствует себя в окружении мягких лавандовых оттенков.

Цвет Peach Fuzz следует аккуратно использовать в интерьере, поскольку по своей сути он является довольно выразительным и мощным цветовым инструментом. Кому-то этот цвет может напомнить классические «бежевые интерьеры» времён «евроремонта», и быстро надоесть. Вместе с тем, цвет является отличным фоновым решением для большинства интерьеров, выполненных в самых различных интерьерных стилях и направлениях. В первую очередь из-за того, что, выступая в качестве основного цвета для стен, оттенок Peach Fuzz прекрасно сочетается с большим количеством различных оттенков натурального дерева, присущих крупной корпусной и другой мебели в наших домах и квартирах. Кстати, в этом году выбор экспертов Pantone оказался очень близким по стилю, духу и настроению к цвету, названному главным цветом 2024 года международной корпорацией WGSN. Их Apricot Crush относится к той же цветовой гамме, да и использовании в названии цвета плода абрикосового дерева также сближает цвет WGSN с персиковым цветом от Pantone.

Peach Fuzz – это отличное интерьерное решение для стен, особенно если совместить его деликатность и нежность с ткаными полотнами стеклообоев Wellton и Oscar. Такой логичный союз цвета и фактуры всегда выигрышно смотрится в интерьере. Но и в абсолютно гладком формате окрашиваемой поверхности, реализованной с помощью наших малярных стеклохолстов или флизелинов Wellton и Oscar, цвет проявляет свои лучшие качества, делая ваше жильё более тёплым, душевным и комфортным.

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

26.04.2024

Май – самый насыщенный праздниками месяц в году. И чтобы праздники стали ещё ярче и радостнее, а большое количество нерабочих дней можно было эффективно использовать для обновления своего жилья, мы объявляем о беспрецедентных финальных весенних скидках в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

Полезная информация: