Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Популярные цвета зимнего сезона 2016-1017 годов в интерьере

Поделиться ссылкой:

Время неумолимо и стремительно бежит вперёд, оставляя позади модные тренды, популярные цветовые решения и интерьерные силуэты, некогда бывшие на пике стиля.  Казалось, что лишь вчера закончилась календарная осень, но самые актуальные осенние цвета постепенно отходят на второй план, уступая дорогу модным цветовым решениям зимнего сезона 2016-1017 годов.

Зимние цвета – тема увлекательная. Ведь обычно, люди ассоциируют зиму с белым цветом снега и холодными оттенками голубого льда. Это верно, ведь зимний пейзаж, в основном, можно изобразить фактически двумя цветами: синим и белым, плавно перетекающими друг в друга. Синий цвет «выцветает», становится голубым и незаметно превращается в белый, искрящийся тон, доминирующий в «зимнем натюрморте».

Но ведь именно зимой нам так не хватает буйства красок и яркого летнего солнца! Поэтому, цветовая палитра модных цветов зимнего сезона 2016-2017 годов никак не может обойтись без жизнерадостных и ярких оттенков зелёного, оранжевого и бордового.

По мнению ведущих экспертов в области моды и дизайна интерьера, зимний сезон 2016-2017 года будет богат на новые цветовые решения. Самыми популярными цветами мировые эксперты в области моды и дизайна назвали как классические «вечные хиты», так и новые оттенки, ранее не встречавшиеся в ТОП-10.

Главным «открытием» сезона зимы 2016-2017 в области цвета, станет ярко красный цвет. Оттенков этого тона настолько много, что в них не мудрено и запутаться. Но настоящий, благородный оттенок красного – всегда будет в моде. Красный цвет зимнего сезона 2016-2017 – это продолжение славных традиций всемирно известных брендов и домов моды. Цвет отличается особой теплотой, сдержанной яркостью и особой насыщенностью. Прекрасно сочетается в интерьере с белым, серым и терракотовым.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Тростник» WD801 в интерьере

Ещё один хит сезона – это тёплый серо-коричневый цвет с нотками какао. Не видя этот прекрасный оттенок, можно предположить, что серо-коричневый цвет  слишком мрачный и скучный. Но это вовсе не так! Тёплый светло-коричневый цвет насыщен светом, в нём переплетаются оттенки какао и кофе с молоком, вкуснейшего крем-брюле и благородной старой выцветшей древесины. Этот цвет как будто создан для изделий и аксессуаров интерьера из замши и фетра. Отлично сочетается с фактурами стеклообоев «Кроко» WD750 и «Твист» WD741.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Твист» WD741 в интерьере

Второй представитель красной палитры в линейке модных оттенков зимнего сезона 2016-2017 годов – это необычный цвет, названный всемирным институтом цвета Pantone «Розовым кедром». Своё необычное название цвет получил из-за сходства с кедровой древесиной. Цвет наполнен розоватым послевкусием ультра-модного в предыдущем сезоне цвета «Розовый кварц», но в новой реинкарнации этот оттенок розового стал более светлым и тёплым, с лёгким дымчатым оттенком. Прекрасно оживляет интерьер детской комнаты.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Бабочки» WD830 в интерьере

Сезон зимы 2016-2017 года богат на оттенки красного спектра. Ещё один представитель этого цвета – необычный оттенок, сочетающий в себе фиолетовый и сиреневый тон одновременно!   Название этого оттенка, предложенного институтом Pantone можно перевести как «исключительный, привлекательный, достойный восхищения». Такое определение никак не отражает цветовую суть оттенка, но, всё-же, как нельзя лучше определяет его. Ведь этот уникальный тон, полученный на границе сиреневого и фиолетового, напоминает цветущую сирень – бесспорный символ весеннего пробуждения природы, помогающий справиться с мрачной пасмурной зимней погодой. Превосходно смотрится в спальнях и стильных гостиных.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Джаз» WD740 в интерьере

Не обошлось в этом сезоне и без ярких и сочных оттенков зелени. В числе модных цветов дизайнеры и стилисты определили изумрудный оттенок зелёного цвета, который претендует стать настоящим хитом зимнего сезона 2016-2017 года. Отдавая дань зиме, этот оттенок стал более холодным и получил благородный изумрудный «характер». Иногда этот цвет можно наблюдать на осенних дубовых листьях, оттеняющих многослойные оттенки дубовой коры.

Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Барханы» WD852 в интерьере

На самом деле, в списке популярных и модных цветов зимнего сезона 2016-2017 больше цветов и оттенков. Мы рассказали Вам о наиболее актуальных и часто встречающихся в различных обзорах и рекомендациях дизайнеров по интерьерам. Какие цвета выбрать для вашего интерьера и как их умело сочетать для создания стильного и комфортного интерьера – будет зависеть только от вашего решения. А стеклообои под покраску Wellton и Oscar помогут вам в реализации всех самых смелых цветовых проектов в вашей квартире или загородном доме.
Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: