Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Популярные цвета лета 2016 в интерьере (фото)

Поделиться ссылкой:

Незаметно пролетела зима, и вот уже весна отсчитывает последние деньки, готовясь уступить своё место солнечному и яркому лету. С наступлением тёплых дней у многих владельцев квартир и загородных домов появляются мысли относительно обновления интерьера. Поэтому, сейчас - самое время поговорить о том, какие цвета и цветовые сочетания будут модными в летнем сезоне 2016 года.

Наиболее продвинутые в плане модных цветов модельеры, дизайнеры одежды и аксессуаров, обычно не делят сезон на весну и лето, предлагая новые коллекции «весна-лето». Но основная  часть модных домов всё же ориентируется на чистые времена года: весна, лето, осень, зима. Это происходит оттого, что у каждого времени года, безусловно, свои ожидания от форм и цветовой гаммы, да и с точки зрения поклонника определённой торговой марки, четыре коллекции в год, лучше, чем две. Но если с одеждой и аксессуарами всё обстоит просто, то интерьер не так-то легко обновлять 4 раза в год, особенно, если на этапе отделки человек ошибочно выбрал обои с готовым рисунком и цветом. И теперь будет вынужден жить в этих стенах много лет, не имея возможности «освежить» и обновить свой интерьер быстро и просто.

Стеклотканевые ЭКО обои под покраску Wellton и Oscar наоборот, помогают не только следовать моде и своим сиюминутным цветовым предпочтениям, но и обновлять и менять свой интерьер без особых затрат к каждому сезону! Немного краски, малярный валик, и Ваши стены вновь радуют Вас стильным и свежим оттенком, модным в наступающем сезоне!

О том, какие цвета были модными и популярными весной 2016 года мы уже рассказывали. Теперь рассмотрим, какие цвета и оттенки выйдут на лидирующие позиции летом 2016 года. Для этого обратимся к мнению дизайнеров по интерьерам и ведущих специалистов по цвету и дизайну и рассмотрим их проекты, в том числе и ставшие номинантами и победителями международных архитектурных и дизайнерских премий. Как свидетельствуют многочисленные новостийные публикации, самыми востребованными и стильными цветами в сезоне «Лето-2016» станут жизнерадостные и сочные оттенки: коралловый, оттенок бургунди, индиго, тёмно-бирюзовый, дымчато-коричневый, цвет «лунного камня», серо-лавандовый и оттенок перванш, или барвинковый. Давайте узнаем об этих оттенках немного подробнее и попробуем представить, как их можно гармонично сочетать в интерьерах со стеклотканевыми ЭКО обоями дизайнерской коллекции Wellton Decor.

Коралловый

Нежные коралловые оттенки розового цвета особенно популярны для весеннего обновления интерьера. На смену «пыльной розе» и сочному «бабл-гам» в этом году пришел очень теплый оттенок с желтоватым подтоном, буквально созданный для драпировок и мягких тканей.


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Джаз» WD740.
Цвет окрашивания «Коралловый»

Бургунди

Оттенок бургундского насыщеннее, чем у бордо, из-за чего модный цвет лета 2016 кажется немного «осенним». Но кто сказал, что богатые тона предназначены только для холодных дождливых дней? «Плотный» и буквально осязаемый оттенок бургунди – смелое решение для интерьера. Но при правильном его использовании интерьер превращается в стильную «бомбу».


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Тростник» WD801.
Цвет окрашивания «Бургунди»

Индиго

Столь же шикарный цвет, как и бургунди, только в синей гамме. Стилистически безупречен, так как раскрывает особенности и глянцевых, и матовых поверхностей. Прекрасно сочетается почти со всеми стилями интерьеров. Идеально сочетается в интерьере со всеми оттенками белого и серого цвета.


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Лиана» WD720.
Цвет окрашивания «Индиго»

Тёмно-бирюзовый

Третья драгоценность в богатой палетке текущего лета. Оттенок, который балансирует между бирюзовым и изумрудным, завораживает взгляд даже у самых искушенных критиков.


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Розы» WD810.
Цвет окрашивания «Тёмно-бирюзовый»

Дымчатый коричневый

Неизменно популярный ранее, серовато-коричневый - это и теперь модный цвет лета 2016. Новый сезон не спешит отказываться от удачных вариантов прошлых лет. Прекрасно вписывается в классические интерьеры и интерьеры в стиле лофт.


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Гранит» WD853.
Цвет окрашивания «Дымчатый коричневый»

«Лунный камень»

На самом деле, настоящий лунный камень обычно обладает более насыщенной окраской, но уж очень поэтично называется этот модный цвет лета 2016, чтобы можно было забыть о его «имени». Оттенок, средний между бирюзой и цианом, будет чрезвычайно актуален не только  у декораторов и специалистов по интерьеру, но также у дизайнеров одежды.


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Прованс» WD782.
Цвет окрашивания «Лунный камень»

Серо-лавандовый

Очень воздушный и, одновременно, очень практичный, нежный, но не лишенный характера - всё это описывает серо-лавандовый оттенок. Светлые оттенки этого тона прекрасно подойдут для стен. Более насыщенные – для предметов мебели, текстиля и аксессуаров.


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Витраж» WD760.
Цвет окрашивания «Серо-лавандовый»

Перванш

И вот последний ответ на вопрос: «Какой цвет будет модный летом 2016?». Барвинковый или, как правильнее его назвать, перванш предлагает альтернативу цветам ультрамарин и электрик. Если говорить о практическом применении, то насыщенный синий хорош для сочетания различных по фактурности текстур.


Стеклообои дизайнерской коллекции Wellton Decor «Кора» WD851.
Цвет окрашивания «Перванш»

Если мнение дизайнеров и декораторов Вас лично не сильно интересует, поскольку у Вас есть собственные цветовые предпочтения и желание обновить свою жизнь – это отличный повод для того, чтобы сменить интерьер к сезону! Со стеклообоями под покраску Wellton и Oscar это можно сделать буквально за несколько часов и без серьёзных финансовых затрат. Выбирайте цвет, берите в руки малярный валик и смело меняйте свой интерьер, чтобы достойно встретить долгожданное лето в обновлённом интерьере!
Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: