Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Почему грунтованный малярный стеклохолст Wellton не требует шпатлевания, если он «грунтованный», а не «шпатлёванный»?

Поделиться ссылкой:

Наш инновационный грунтованный малярный стеклохолст Wellton за довольно короткий период, прошедший с момента его создания и вывода на российский рынок строительных и отделочных материалов, уже стал привычным и широко используемым отделочным материалом. Этот материал высокой степени готовности пришёлся профессиональным отделочникам и обычным домашним мастерам по вкусу, благодаря своим уникальным свойствам, позволяющим значительно упростить, ускорить и удешевить работы по внутренней отделке.

Те, кто хотя бы раз держал в руках этот удивительный материал, знают, насколько он не похож на обычные малярные стеклохолсты. Обработанный особым пигментированным составом, наш грунтованный малярный стеклохолст Wellton отличается от аналогов более ровной, гладкой и однородной фактурой поверхности, на которой, благодаря наполненной пропитке, становится почти незаметной волокнистая текстура стеклохолста. Именно эти уникальные свойства позволяют получить армирующий материал под покраску, который почти в 5 раз плотнее привычных стеклохолстов, и позволяет более чем в 2 раза экономить краску при окрашивании.

Но самое главное свойство полотен грунтованного малярного стеклохолста Wellton – это то, что они не нуждаются в финишном и суперфинишном шпатлевании, и их можно сразу же после высыхания полотен окрашивать! Иными словами, грунтованный малярный стеклохолст в качестве материала высокой степени готовности выполняет функцию финишной шпатлёвки, делая поверхность гладкой и ровной, готовой к окрашиванию. И этот факт вызывает у некоторых потенциальных потребителей ряд вопросов, связанных с используемой терминологией. Ведь стеклохолст Wellton WP200 называется «грунтованный», а не «шпатлёванный»! Почему же тогда он не требует шпатлевания, хотя, следуя названию, он не должен требовать грунтования.

Забегая вперёд, скажем, что и в грунтовании наш грунтованный малярный стеклохолст Wellton также не нуждается. За счёт особой наполненной пропитки на него уже отлично ложится краска, которой потребуется в 2 раза меньше, чем при окрашивании обычного стеклохолста. Вместе с тем поверхность стены или потолка перед наклеиванием грунтованного малярного стеклохолста Wellton грунтовать всё же необходимо, поскольку пигментированный грунтовочный состав, который наносят на полотно стеклохолста, «работает» для следующего слоя или этапа работ, но не для предыдущих.

Возвращаясь к небольшой терминологической путанице, следует объяснить, почему наш стеклохолст называется «грунтованным», хотя не требует и грунтования, и шпатлевания одновременно. Дело в том, что понятие «грунтованный» очень прочно вошло в повседневный профессиональный оборот, в отличие от термина «шпатлёванный», который почти не применяется для обозначения аналогичных продуктов. Именно поэтому наши инновационные стеклохолсты и малярные флизелины Wellton, обработанные особым наполненным пигментированным составом, и носят название «грунтованных». Хотя по сути, их можно назвать и «шпатлёванными», ведь слой пропитки на них почти на 100% заменяет тончайший слой финишной шпатлёвки, который чаще всего наносят на полотна перед окрашиванием.

Ещё один аспект, из-за которого наш стеклохолст называется «грунтованным», а не «шпатлёванным» заключается в природе финишной шпатлёвки и грунтовочных составов. Конечно же, наш грунтованный малярный стеклохолст Wellton не покрыт слоем привычной шпатлёвки, хотя внешне пропитка грунтованных стеклохолстов напоминает шпатлёвочный слой. Особый пигментированный и наполненный состав пропитки – это действительно, фактически, грунтовочный состав, а не обычная шпатлёвка, нанесённая на полотна. Поэтому, несмотря на то, что наш грунтованный стеклохолст Wellton не требует финишного шпатлевания перед окрашиванием, а его полотна выглядят так, будто уже были покрыты тонким слоем финишной шпатлёвки, он и называется «грунтованным малярным стеклохолстом», а не «шпатлёванным».

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: