Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Как украсить квартиру ко Дню святого Валентина и отпраздновать День всех влюблённных

Поделиться ссылкой:

Мало найдётся людей, которые не любят праздники. У каждого праздника своя особенная атмосфера, атрибутика и правила. В нашей российской культуре праздников много, но иногда в неё органично встраиваются праздники, которые до недавнего времени были частью мировых традиций. Так случилось и с Днём всех влюблённых, или с Днём святого Валентина.

День Святого Валентина, или День всех влюблённых – это праздник, который ежегодно отмечается 14 февраля во многих странах мира. История появления традиции праздновать День всех влюблённых уходит корнями к началу эпох. По наиболее распространённой версии, праздник получил своё название от имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. И, хотя, многие считают этот праздник модной традицией современности, День Святого Валентина был известен и нашим далёким предкам. Так на рубеже XIX и XX веков Валентинову дню было отведено место на на страницах всем известного «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона». В описании праздника говорилось о своеобразном ритуале, проводимым молодыми людьми, которые посредством жребия выбирали себе на предстоящий год «рыцаря» и «даму сердца», или «Валентинку». В последствие, «Валентинками» стали называть не только «дам сердца», но и красочные открытки и различные сувениры со стилизованным  изображением сердечек.

Украшение спальни со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor (рисунок «Шампань» WD880) ко Дню святого Валентина

И именно «Валентинка» является не только главным символом этого праздника, но и главным элементом украшения интерьера. Чтобы украсить свою квартиру или загородный дом ко Дню святого Валентина, необходимо помнить о двух основных правилах праздника: «сердечко» – главный символ праздника, а красный цвет – основной цвет Дня святого Валентина. Также важно помнить, что День всех влюблённых – это скоротечный праздник, поэтому следует подойти к украшению своего жилья так, чтобы на следующий день быстро и просто удалить праздничные атрибуты.

Украшение детской комнаты со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor (рисунок «Бабочки» WD830) ко Дню святого Валентина

Самыми уместными элементами декора ко Дню святого Валентина станут, конечно же, сердечки в самых различных вариациях. Это могут быть разнообразные воздушные шарики, открытки-сердечки, специальное конфетти в виде сердец всех оттенков красного и, конечно же, цветы! Также в украшении интерьера ко Дню всех влюблённых помогут красные атласные ленты, которыми можно обвязать не только воздушные шары, но и предметы интерьера. Красивый большой бант, повязанный на декоративных подушках, и даже на небольшом шкафу (бант можно повязать на дверках шкафа) моментально придадут интерьеру праздничный вид. А если рассыпать по полу и горизонтальным поверхностям яркие сердечки, то можно смело сказать, что вы готовы встретить День святого Валентина!

Украшение спальни со стеклообоями дизайнерской коллекции Wellton Decor (рисунок «Джаз» WD740) ко Дню святого Валентина

Отличным и очень необычным решением будет использовать стены вашего дома в качестве огромной открытки. На стенах можно написать поздравления, стихи или просто тёплые слова своему близкому человеку. Прикрепив вокруг надписи воздушные шарики и бумажные сердечки, вы, без сомнения покорите своего «рыцаря» или «даму сердца». Конечно, такое украшение интерьера возможно, если у Вас на стенах поклеены стекообои под покраску. Ведь они прекрасно поддаются мытью и их можно после праздника легко очистить и отмыть (важно использовать маркеры на водной основе). Да и всевозможные ленточки, воздушные шарики, открытки и просто бумажные сердечки в стеклообои можно закрепить без особого труда, используя обычные булавки, без опасения за сохранность обоев. С привычными виниловыми или бумажными обоями, без ущерба для них, у Вас вряд ли получится создать романтическую атмосферу празднования Дня всех влюблённых.

Если же вы готовы немного поработать руками, используя стеклообои под покраску можно даже перекрасить стены и нарисовать на них сердечки! Ведь стеклообои легко выдерживают более 30 перекрашиваний, и после праздника вы без труда вернёте своим стенам со стеклообоями Wellton и Oscar их первоначальный вид и цвет. Если же вы не хотите заниматься малярными работами, можно воспользоваться наклейками на стены, которые отлично украсят ваш интерьер ко Дню святого Валентина.
Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

24.04.2024

Дорогие друзья! Группа компаний «Алаксар» сердечно поздравляет вас с Праздником Весны и Труда! Прекрасной всем Весны и плодотворного Труда!

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: