Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Как снять стеклообои со стены?

Поделиться ссылкой:

Стеклообои Wellton и Oscar постепенно становятся в нашей стране популярным отделочным материалом. В условиях экономического кризиса и снижения доходов россиян, настоящие антивандальные стеклотканевые ЭКО обои становятся единственным разумным выходом для того, чтобы сделать качественный ремонт, которого хватит на долгие годы. Стеклообои Wellton и Oscar служат десятилетиями, на протяжении которых их нужно лишь немного подкрашивать, чтобы придать квартире или загородному дому вид только что сделанного свежего ремонта.

Довольно часто встречаются владельцы квартир, поклеившие стеклообои много лет назад. Поскольку в те годы ассортимент стеклообоев был довольно скудным, желающим поклеить экологически чистые и безопасные стеклообои, приходилось выбирать простые рисунки«рогожки», «ёлки» и «ромбы». Но с появлением на российском рынке нашей дизайнерской коллекции Wellton Decor многие люди задумались о том, чтобы поменять стеклообои с простым рисунком на стильные стеклообои с эксклюзивными фактурами из коллекции Wellton Decor.

По привычке, люди воспринимают смену обоев, как последовательность действий: снять старые обои, подготовить поверхность и наклеить новые обои. А, поскольку стеклообои, при соблюдении технологии наклеивания, приклеиваются к стенам буквально намертво, и возникает вопрос: «как снять стеклообои со стены?»

Попробуем ответить на этот вопрос, но для начала задумаемся, а нужно ли вообще снимать стеклообои со стены! Ведь, как известно, стеклообои Wellton и Oscar – это невероятно прочный отделочный материал. Благодаря своей экстремальной прочности (выдерживают нагрузку на разрыв до 3 тонн на квадратный метр полотна), стеклообои Wellton и Oscar надёжно армируют поверхность и защищают стены и потолки квартир и загородных домов от трещин. Так зачем же ухудшать эксплуатационные свойства своих стен и потолков удалять с них этот армирующий слой? Правильно – незачем! Поэтому ответ на вопрос: «как снять стеклообои со стены?», однозначный – «никак». Да и незачем!

Конечно, при большом желании, стеклообои можно попробовать удалить со стен. Это потребует некоторого количества времени и терпения. Так же, как и привычные обои, стеклообои нужно тщательно размачивать горячей водой, чтобы вода проникла сквозь краску и ослабила «хватку» клея, и постепенно снимать стеклообои металлическим шпателем.

Для того чтобы правильно поменять дизайн стен и поклеить новые стеклообои с авторскими фактурами, нужно всего лишь зашпатлевать поверхность старых стеклообоев, устранив их рельефность. Перед шпатлёвкой, безусловно, следует загрунтовать поверхность старых стеклообоев и дождаться высыхания грунтовочного состава. А уже затем наносить тонкий слой шпатлёвки, который скроет рельеф полотен стеклообоев. После высыхания шпатлёвки, поверхность нужно вновь загрунтовать и можно смело приступать к украшению своей квартиры или загородного дома стеклообоями Wellton Decor.

Благодаря такому нехитрому решению, мы сохраняем прочность стен и повышаем её, наклеив новые стеклообои, которые вы выберете по своему вкусу из более чем двух десятков дизайнерских фактур коллекции Wellton Decor.

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: