Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Очередное подтверждение пожарной безопасности нашей продукции под торговыми марками Wellton и Oscar

Поделиться ссылкой:

Пожарная безопасность городских квартир и загородных домов – это один из базовых принципов обустройства комфортного и современного жилья. Сводки новостей ежедневно приносят нам печальные известия о пожарах в жилом секторе, при которых гибнут люди. В большинстве случаев пожары происходят в ночные и утренние часы, когда люди спят и просто не в состоянии своевременно предупредить развитие пожара.

В этих условиях наивысшую ценность приобретают отделочные материалы с низкими показателями по группам горючести (Г), воспламеняемости (В), дымообразующей способности (Д) и токсичности продуктов горения (T). В зависимости от показателей по этим группам, отделочным материалам присваивается класс (КМ). Чем он выше – тем безопаснее материал и тем выше шансы, что при пожаре не будет серьёзных негативных последствий. Важно помнить, что по-настоящему негорючих материалов класса НГ в природе не так много, и не все они пригодны для обычной отделки жилых помещений. Ну не будешь же «зашивать» детскую комнату неокрашенными и необработанными металлическими листами. Если же нанести на такой негорючий металл краску или лак, чтобы придать ему хоть немного декоративности, то материал уже нельзя отнести к негорючим. Так, например, популярные в России и во всём мире алюминиевые подвесные потолки, из-за лакокрасочного покрытия, относятся к материалам КМ1. Этот класс включает отделочные материалы, которые по своим показателям являются самыми безопасными из всех, представленных на рынке.

Особенно важно при внутренней отделке использовать отделочные материалы с доказанной и подтверждённой пожарной безопасностью. То есть те материалы, которые не дадут огню распространиться по квартире или по дому, и не будут способствовать выделению большого количества токсичного дыма, являющегося основной причиной трагических последствий пожаров.

Проводя очередную сертификацию нашей продукции, мы выполнили проверку наших невероятно популярных малярных стеклохолстов под торговыми марками Wellton и Oscar, включая их грунтованные версии, по результатам которой наши отделочные и армирующие материалы получили очередной сертификат, фиксирующие пожарную безопасность этих материалов. Отрадно, что в последнее время для получения сертификатов соответствия «Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности» недостаточно поверхностных исследований. Сертификационные органы проводят масштабные и всесторонние тесты и испытывают материалы на горючесть, воспламеняемость, дымообразующую способность и токсичность продуктов горения по всей строгости соответствующих ГОСТ Р и регламентов. Поэтому, наличие пожарного сертификата с хорошими показателями по всем классам, является залогом того, что наши малярные стеклохолсты Wellton и Oscar станут надёжными защитниками вашего жилья от пожара и его последствий.

Противопожарные свойства всех наших малярных стеклохолстов, включая группу грунтованных малярных стеклохолстов, позволяют согласно действующего законодательства РФ отнести их к самому безопасному классу отделочных материалов – КМ1. Наши малярные стеклохолсты Wellton и Oscar являются слабогорючими (Г1) и трудновоспламеняемыми (В1) материалами, у которых зачастую даже отсутствует самостоятельное горение. Дымообразующая способность наших малярных стеклохолстов признана малой (Д1), а токсичность продуктов горения при контакте наших стеклохолстов с открытым пламенем почти полностью отсутствует (Т1). Эти превосходные показатели доказывают, что наши малярные стеклохолсты Wellton и Oscar являются идеальным материалом с потрясающими противопожарными свойствами для внутренней отделки всех без исключения жилых помещений. Именно наши малярные стеклохолсты способны сдержать развитие пожара и защитить людей и домашних животных от вредных и токсичных продуктов горения.

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: