Миссия компании: мы делаем жизнь людей комфортнее и безопаснее
+7 (495) 357-07-01
Тел/факс:
ICQ: 9091009

Главный интерьерный цвет сезона «Весна 2022»

Поделиться ссылкой:

В этом году приход календарной весны почти на всей территории нашей страны сопровождается погожими деньками с ярким и уже почти весенним солнцем. Конечно, температура воздуха ещё далека от весенних комфортных значений, но даже в этом не прогретом воздухе уже витает аромат весны. Разительная перемена в природе, наступившая в первых числах марта после скучных серых дней с обильными снегопадами, заставляет невольно задуматься и о переменах в нашей жизни. Яркое солнце, сияющее на небе, как будто приглашает изменить окружающую обстановку, обновить интерьер и поддержать приход весны новыми идеями в дизайне интерьера.

Это стремление к переменам всецело поддерживают ведущие дизайнеры по интерьерам по всему миру, предлагая новые идеи и тренды сезона «Весна 2022». И в первую очередь, это касается цветовых решений, которые будут популярными и модными этой весной. Всемирно известный институт цвета Pantone, признанный эксперт в мире моды журнал VOUGE, ведущие производители косметики и одежды, и, конечно же, дизайнеры по интерьерам наперебой предлагают свои видения самой модной цветовой палитры начавшейся весны.

Изучив экспертные мнения по цветовым трендам, можно сделать вывод о том, что некоторые цвета встречаются почти у всех ведущих компаний и институтов. Так, в разных тоновых вариациях в цветовой палитре сезона «Весна 2022» лидирующие позиции занимает невероятно нежный и деликатный оттенок голубого цвета с лёгкими нотками бирюзы, который в международном институте Pantone назвали «Spun Sugar», или «Сахарная вата».

Небесный голубой цвет оттенка «Сахарная вата» неслучайно определён в качестве одного из трендов в цветовых решениях этой весны. Оттенок «Spun Sugar» напоминает удивительно нежный цвет весеннего неба в первые солнечные дни. Обладая особой деликатностью, этот цвет можно смело отнести к мягким пастельным оттенкам, отличающимся лёгкостью и воздушностью. Благодаря этим качествам «Spun Sugar» является почти идеальным выбором для окрашивания стен, наряду с многочисленными оттенками белого цвета, не теряющими популярность.

Нейтральность цвета «Сахарная вата» позволяет использовать его в качестве превосходного фона для стильного интерьера. На контрасте с ним всегда выигрышно будет смотреться яркий домашний текстиль, предметы мебели, выполненные в самых различных оттенках натурального дерева и стильные аксессуары с использованием серебряных и золотых оттенков. По мнению дизайнеров по интерьерам этот голубой оттенок отлично сочетается с целым рядом цветов. Помимо классических сочетаний, дизайнеры рекомендуют попробовать его неожиданные комбинации с мягким сиреневым, насыщенным жёлтым и даже с солнечным оранжевым цветом.

Такое цветовое сочетание является отражением самой сути весенней природы: на ярком голубом небе оттенка «Spun Sugar» идеальным компонентом выглядит яркое оранжевое солнце. И тут стоит вспомнить ещё од одном компоненте весеннего неба – лёгких белых облачках, неспешно плывущих в тёплых солнечных лучах. Их белый цвет – это ещё один компаньон для оттенка «Сахарная вата», который будет востребован в модных и стильных интерьерных проектах этой весны. При этом такое сочетание можно невероятно легко реализовать в своём жилье, ведь традиционно в оттенок белого цвета мы окрашиваем потолки, а для голубого оттенка «Сахарная вата» идеально подойдут поверхности стен.

Мягкий и светлый оттенок «Spun Sugar» просто потрясающе ведёт себя на высокорельефных полотнах стеклообоев Wellton и Oscar. Благодаря затейливой игре света и тени на поверхности стен, оклеенных стеклообоями Wellton и Oscar, цвет способен визуально меняться, в зависимости от угла зрения и типа освещения, что помогает вашему интерьеру выглядеть всегда свежо, естественно и по-новому.

Text.ru - 100.00%

Поделиться ссылкой:

Вернуться в раздел «Статьи»



Новости компании:

28.03.2024

Наступила настоящая весна с её ласковым солнышком, первыми зелёными листочками и пением птиц! Но наши скидки поют громче! Встречайте апрельские скидки в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

06.03.2024

Встречаем приход весны фантастическими расцветающими под ярким весенним солнцем скидками в нашем официальном интернет-магазине WELLTON.RU!

Полезная информация: